Lot 9670 - ibid126 Bücher & Autographen - online only - Dienstag, 05. April 2022, 16.50 Uhr

Forel, August. Mediziner (1848-1931).

Dreizeilige eiigenhändige Widmung in: Die Medizin der Gegenwart in Selbstdarstellungen. Sonderdruck August Forel. Nicht im Handel.
Leipzig, Meiner, (1927). 23 x 15,5 cm. 35 S., 16 S. OBrosch. (etwas fleckig, bestossen, knickspurig).

"Herrn Ulrich Kalkbrenner mit frdl. Gruss der Verfasser". - Etwas gebräunt, vertikaler Knick.

CHF 160 / 240 | (€ 160 / 250)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)