Lot 6630 - ibid121 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
BRUNO HESSE
(Zürich 1905–1999 Oschwand)
Landschaft. 1956.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: BH / 56.
25 × 26,8 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Zustand: Gute Erhaltung. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)