Lot 5375 - ibid110 Skulpturen & Varia - online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr

KOKOS-BECHER AUF SILBER FUSS

Wohl Neapel, 19. Jh.
Silber. Kokosnuss mit Silbermontierung in Form von 3 geschweiften Füssen mit Tatzen, im oberen Bereich mit Löwenköpfen appliziert. Ziseliert mit Blattfriesen. Monogrammmiert CCP sowie punziert.
D 11, H 8,5 cm.

- geringe Bestossungen

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)