Lot 164* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr
HE HAIXIA (1908–1998).
China, 68,3 × 69,2 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Die Grosse Mauer. Aufschrift, signiert und gesiegelt. Hängerolle.
Provenienz: Beijing Huadian, 20.08.1980 (Quittung vorhanden).
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)