Lot 135* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr
HE HAIXIA (1908–1998).
China, datiert 1979, 88,7 × 68 cm.
Tusche auf Papier. Kiefer auf Klippe. Aufschrift mit Widmung an die historisch-archäologische Delegation der Max-Planck-Gesellschaft. Signiert und gesiegelt. Hängerolle.
Provenienz: Xi'an 1979. Montiert von Rongbaozhai Beijing 1980 (Quittung vorhanden).
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)