Lot 151* - A195AS Asiatica: Chinesische Malerei - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 10.00 Uhr
CHEN BANDING (1876–1970) UND MENG WEI.
China, zyklisch datiert 1947, 116,8 × 47,8 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Chrysanthemen und Gemüse. Aufschrift 1, signiert und drei Siegel. Aufschrift 2, signiert und gesiegelt.
Provenienz: Erworben vom Privatsammler Helmut Poetter, Frankfurt, 1980.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)