Lot 7722 - ibid125 Silber - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 16.00 Uhr
KAFFEE- UND TEESERVICE
Schaffhausen 20. Jahrhundert. Meistermarke Jezler.
Bestand: Kaffeekanne, Teekanne, Cremier, Sucrier, Zuckerzange und Henkeltablett.
H Kaffeekanne 25 cm, zus. 3320 g. 800er Silber.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen. In gutem Allgemeinzustand.
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)