Lot 4115 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

PAAR WANDAPPLIKEN

Louis XIV-Stil, inspiriert durch Modelle von André-Charles Boulle, Frankreich, 20. Jh.
Bronze vergoldet. Lyraförmiges Wandstück mit Dekor in Form von Blättern, Frauenmaske und Satyrkopf. Vier geschweifte Lichtarme mit Akanthusblattdekor. Vasenförmige Tüllen und runde Tropfschalen.
H 43, B 50 cm.

Unvollständig.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)