»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3058 - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr

ADOLF DIETRICH

(1877 Berlingen 1957)
Kanarienvogel auf Wähenstück. 1954.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1954.
23 × 16,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Heinrich Ammann und Christoph Vögele: Adolf Dietrich. Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Zürich 1994, S. 357, Nr. 54.32 (mit Abb.).

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

12 500