Lot 7011 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Komposition. 1971.
Farbserigrafie. 13/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 1971. Darstellung 25 × 60 cm auf Vélin 68 × 68 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt ist kaum merklich gebräunt sowie mit oberflächlichen Beschmutzungen. Am Rand mittig links minimal wellig, sowie mit vereinzelten oberflächlichen Unebenheiten/Falten im Blatt. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 150 / 240 | (€ 150 / 250)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)