Lot 3083* - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr
GUIDO RENI, Kopie nach
(Calvenzano 1575–1642 Bologna)
Aurora (Apollo auf dem Sonnenwagen, umgeben von den Horen).
Öl auf Leinwand.
111,5 × 281 cm.
Provenienz:
Sammlung Schloss Marschlins, mindestens seit 1935.
Das hier angebotene Gemälde geht auf das Fresko Guido Renis zurück, welches sich im Palazzo Pallavicini in Rom befindet.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)