Lot 3053 - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr
JOOST CORNELISZ. DROOCHSLOOT
(1586 Utrecht 1666)
Zwei Reiter bei der Rast vor einem Wirtshaus.
Öl auf Leinwand.
72,5 × 69,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Wir danken Ellis Dullaart vom RKD, Den Haag, für ihre Hilfe bei der Katalogisierung dieses Gemäldes.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)