Lot 4159 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

GUERIDON

Spätes Louis XVI, Frankreich, 19. Jh.
Amaranth, Rosenholz und andere Hölzer eingelegt in rechteckigen, gefriesten Reserven und hell/dunklen Filets. Rechteckiges in dreiseitig durchbrochene Messinggalerie gefasstes, graues Marmorblatt auf gerader Zarge und feinen, durch Zwischentablar verbundenen, hohen Pyramidenbeinen mit Messingsabots. Front mit drei Schubladen zwischen leicht eingezogenen und leicht abgeschrägten Ecken. 1 Schlüssel.
34 × 21 × 73,5 cm.

- restaurierter Zustand
- kleine Furnierrisse

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)