Lot 7426* - ibid122 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

LOT VON VIER MINIATURFLAKONS

Meissen, 19. Jh.
Bestehend aus einem Mönch mit Jungfrau, einer Dame, einem Liebespaar und einem Flakon mit Tischchenmuster. Unterglasurblaue Schwertermarken auf drei der Flakons, Formnummern.
H 7,5 cm - 8,5 cm.

Kleine Restaurierungen

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)