Lot 5772 - ibid117 Photographie - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr
PÁL FUNK ANGELO
(1894 Budapest 1974)
"Kezdödik a Komédia, 1926" [ungarisch: Die Komödie beginnt].
Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf festem Trägerkarton. Späterer Abzug.
23 × 17 cm.
Verso Photographenstempel mit Adresse "P.F. Angelo, Tanacs Korut 13-15, Budapest VII. Hungary", handschriftliche Bezeichnung und Datierung
Aufgrund des Trägerkartons leicht gewölbt, stellenweise leichte Bildretuschen, in den Ecken minimal berieben.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)