Lot 6459 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
FRANÇOIS DIDAY
(1802 Genf 1877)
Boot am Seeufer.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links signiert: F. Diday.
28 × 35 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Gerahmt. Leichter Schmutz. Vereinzeltes Craquelé. Oberhalb des Bootes mit kleinen Beschädigungen des Papiers. Leichte Bereibungen mit teils Papierverlust. Unter UV-Licht sind vereinzelt kleine Retuschen sichtbar.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)