Lot 6431 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
CARL ROESCH
(1884 Diessenhofen 1979)
Figur von hinten.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: C. R.
19 × 14 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Papier hinter Passepartout und Glas gerahmt. Farben etwas verblasst. Gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)