Lot 6406 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
PLINIO COLOMBI
(Ravecchia 1873–1951 Längmaad)
Der Ausblick. 1901.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: P. Colombi 1901.
32,5 ×48,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Das Blatt ist sehr schön erhalten, mit kräftigen Farben. Hinter Glas gerahmt. Vereinzelte punktuelle Flecken sichtbar. Insgesamt sehr gut erhalten (das Werk wurde unsausgerahmt beschrieben).
Schweizer Besitz.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)