Lot 6408 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
MAURICE BARRAUD
(1889 Genf 1954)
Frauenakt.
Kohle und Tusche auf Papier.
47,5 × 65,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Werk gut erhalten, vereinzelte Stockflecken sichtbar. Oben rechts zwei kleine Einstichlöcher sichtbar (siehe Abb.). Hinter Glas und Passepartout gerahmt. (in unausgerahmten Zustand beschrieben).
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)