Lot 6414 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Kleine Landschaft. 1957.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 57.
12,5 × 17,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Das Werk ist sehr schön erhalten. Hinter Glas mit Passepartout gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 563 (inkl. Aufgeld)