Lot 6601 - ibid117 Impressionismus & Moderne - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr
LEONOR FINI
(Buenos Aires 1907–1996 Paris)
Figur im Kostüm.
Tusche, Gouache, Wachskreide und Aquarell auf Papier.
36 × 18,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Papier minimal gebräunt. Mit vereinzelten, minimalen Farbfleckchen. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)