Lot 3729 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition bleue. 1969.
Farblithografie. e.a., Künstlerexemplar aus einer Auflage von 20, ausserhalb der Auflage von 80. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Blattmass 95 × 63,5 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.
Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff, Nr. 71.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)