Lot 4121 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr
WELLENSCHRANK
Barock, Zürich, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser. Rechteckiger Korpus mit geradem gekehltem Kranz auf ebensolchem Sockel mit Quetschfüssen. Front mit gewellten Doppeltüren zwischen welligen Lisenen. Gravierte Messingbeschläge und -schloss. 1 Schlüssel.
213 × 73 × 200 cm.
- etwas verzogen
- restauriert
- Fehlstellen und Reparaturen
- restauriert
- Fehlstellen und Reparaturen
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)