Lot 6015* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
SÉBASTIEN JACQUES LECLERC (NACHFOLGER DES 18. JAHRHUNDERTS)
Schweizer Sammlung.
Wir danken François Marandet für den Hinweis, dass das hier angebotene Gemälde auf eine Komposition von Nicolas Vleughels (1725–1737) zurückgeht.
Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche gut erhalten, mit einem sehr feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Punktuelle Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 59,9 × 58,4 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)