Lot 6074* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
FRANCESCO MANTOVANO (UMKREIS)
Schweizer Sammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Hintergrund erkennbar. Wenige punktuelle Retuschen an den Blüten. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 92,5 × 77,8 cm.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)