Lot 6083 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
JEAN MARC NATTIER (UMKREIS)
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren sowie vereinzelten minimalen Farbausbrüchen. In der oberen linken Ecke retuschierter horizontaler Riss zu erkennen.
Unter UV: Retuschen, insbesondere im Hintergrund, im Gesicht und in der linken Hand der Figur sichtbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 79,7 x 69,2 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)