Lot 5774* - ibid117 Photographie - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr

LOTTE KOBROW

(XX)
1. "Gargone" und 2. "San Martino", um 1920. 2 Original-Photographien
Bromöldrucke montiert auf Trägerkartons. Vintages.
Bildmasse 23 × 29 cm; Blattgrösse 26,5 × 36,5 cm.
Jeweils unter Passepartout, alt gerahmt.

2 piktorialistische Architektur-Ansichten aus Italien einer nicht weiter zuordnerbaren Photographin. "San Martino" mit weiterer Aufnahme auf der Rückseite.

Passepartous gebräunt, Abzüge aber in sehr guter Erhaltung.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)