Lot 3443* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr
A.R. PENCK (RALF WINKLER)
(Dresden 1939–2017 Zürich)
Figur und Tod. 1975.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: ar. penck.
102 × 73,5 cm.
Provenienz: Seit 2011 Privatsammlung Deutschland.
Ausstellung: Albstadt 1994, A.R. Penck. Städtische Galerie Albstadt, 30. Januar - 13. März, Nr. 76 (mit Farbabb.).
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)