Lot 6215* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
ÖSTERREICH, 19. JAHRHUNDERT
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Zustandsbericht: Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren, partiell kleinere Farbausbrüche sowie minimale Kratzspuren. Entlang der Ränder mit feinem Farbabrieb.
Unter UV: unter dem unregelmässig fluoreszierendem Firnis sind vereinzelt Retuschen ersichtlich.
Allgemeinzustand: gut.
Masse mit Rahmen: 114 × 95,1 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)