Lot 3472 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

LUDWIG RICHTER

(1803 Dresden 1884)
Der Storch und der Frosch.
Aquarell, Bleistift auf Velin.
Verso bezeichnet: Originalzeichnung/Richter Ludwig Dresden.
20,5 x 16 cm.

Provenienz:
- W. Bormann 1865 (verso mit Bleistift vermerkt).
- Sammlung des Fürsten von und zu Liechtenstein, Lugt 4398.
- Galerie Feilchenfeld, Zürich.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)