Lot 6214* - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
EMIL VOLKERS
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)