Lot 3078* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Luschania. 1970.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts datiert, monogrammiert und bezeichnet: 70 A. C. Luschmania, sowie unten mittig ein zweites Mal monogrammiert und datiert: speziell A. C. 25.2.71.
33 × 41 cm. Mit Carigiet Kasettenrahmen.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)