Lot 1698 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

CHRISTOPHER MAKOS

(Lowell 1948)
"Andy Warhol, Hands", 1982.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintage.
Bildmass; Blattgrösse 40,5 × 50,5 cm.
Verso signiert "Makos", Photographenstempel, betitelt und nummeriert 5/25. Unter Passepartout eingelegt.

Literatur: Andy Warhol. Photography. Ausstellungskatalog,Hamburger Kunsthalle, 13. Mai bis 22. August 1999, The Andy Warhol Museum, Pittsburgh, PA, 6. November 1999 bis Mitte Februar 2000. Zürich, 1999 (vgl. Abb. 372-373, Kontaktbogen aus derselben Serie).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)