Lot 2282* - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER, um 1950.

Weissgold 750, 24g.
Klassisch-elegantes Rivière-Collier, besetzt mit 103 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 9.80 ct, von feiner Qualität, in Viergriff-Chatons gefasst, als Abschluss 1 Pendentif mit 1 tropfenförmigen, kolumbianischen Smaragd von ca. 3.47 ct, minim geölt. L ca. 40 cm.

With SSEF-Report no. 81771, September 2015.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)