Lot 3265* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr
HANNAH HÖCH
(Gotha 1889–1978 Berlin)
Luftgeist. 1953.
Gouache auf Papier.
Unten links monogrammiert: H,H,. Verso mit dem Nachlassstempel.
10 x 16,5 cm.
Provenienz:
- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf, 1999.
- Privatsammlung Deutschland.
- Privatsammlung Deutschland.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)