Lot 3204* - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr
ULPIANO CHECA Y SANZ
(Colmenar de Oreja 1860–1916 Dax)
Raub der Sabinerinnen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: U. Checa.
81,3 × 131 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)