Lot 6213* - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
HANS SCHLEICH
(1834 Berlin 1912)
Ostseeküste bei Warnicken.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten links signiert: Hans Schleich.
38,5 x 55,2 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand auf Karton montiert. Maloberfläche sehr gute erhalten, mit sichtbarem Pinselstrich.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder, im Himmel und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)