Lot 3269* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr
IVAN GENERALIĆ
(Hlebine 1914–1992 Koprivnca)
Landschaft. 1960.
Hinterglasmalerei.
Unten rechts datiert und signiert: 1960 / I. Generalic.
40 x 60 cm.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)