Lot 7108* - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr
A.R. PENCK (RALF WINKLER)
(Dresden 1939 - 2017 Zürich)
3 Bll.: Ohne Titel.
Los von 3 Farbaquatintaradierungen. 60/60 bzw. 58/60. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: a.r.penck. Darstellung jeweils 66 x 89,5 cm auf Vélin 76,5 x 107 cm.
Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte kaum merkliche Kratzer in der Darstellung, Schmutzspuren, Knicken und Griffknicken. Ecke kaum merklich geknickt. Vereinzelte minimale Bestossungen an den Seitenrändern. Verso oben mit Papierverletzungen, wohl bedingt durch alte Montierungen.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)