Lot 7001 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr
ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)
(Nizza 1928 - 2005 New York)
2 Bll.: Ohne Titel. 1980.
Los von 2 Kaltnadelradierungen. Jeweils A.P. 4, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 50. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: arman. Darstellung 36 x 26,3 cm auf Vélin von Arches 58 x 45,2 cm (ein Bll. mit dem Wasserzeichen). Aus dem Portfolio "Valeurs de noirs, Prey Mantis".
Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 249 a / b.
Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren, Knickspuren und Bestossungen an den Seitenrändern. Nicht gerahmt.
CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)
Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)