Lot 6017 - ibid102 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
VIVIANO CODAZZI (WERKSTATT)
(Valsassina 1604 – 1672 Rom)
Ruinenlandschaft mit Figuren.
Öl auf Leinwand.
36 x 47 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Feines Craquelé. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder, an der Architektur und den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)