Lot 3090* - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 14.00 Uhr
PIETER MULIER d. J. genannt CAVALIER PIETRO TEMPESTA
(Haarlem 1637 – 1701 Mailand)
Verkündigung an die Hirten.
Öl auf Leinwand.
147 x 225 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Prof. Dr. Marcel Röthlisberger bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 8 357 (inkl. Aufgeld)