»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3739 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Two Lower Manhattan Wrapped Buildings. 1980.
Farblithografie mit Collage (Stoff, Zwirn und Stadtplan). H.C., hors hommerce aus einer Auflage von 15, ausserhalb der Auflage von 99. Mittig rechts mit Bleistift signiert: Christo, sowie in der Platte betitelt: Two Lower Manhattan Wrapped Buildings (state for 2 Broadway, 20 Exchange Place, NY. City). Darstellung 67,3 x 55 cm auf festem Papier auf Karton aufgezogen 70,3 x 55 cm. Erschienen und gedruckt bei La Poligrafa, Barcelona.

Werkverzeichnis: Schellmann/Benecke, Nr. 106.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

11 250