Lot 6225 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
HENRY NELSON O'NEIL
(St. Petersburg 1817–1880 London)
Wieder zu Hause.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H. O'Neil.
80 × 63 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Wenige Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)