Lot 6211 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
JOHANNES HOLST
(1880 Hamburg 1965)
Segelschiff auf rauer See. 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Joh's Holst. 1935.
70,5 x 100 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: im Himmel ist eine grössere T-förmige Retusche erkennbar. Weitere kleinere Retuschen im Himmel und am Wasser. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)