Lot 7725 - ibid109 Silber - online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
TEEKANNE,
London 1907. Meistermarke Daniel & John Wellby.
H ca. 13,5 cm. 530 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen Kratzern. Holzhenkel ist leicht berieben. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 700 | (€ 310 / 720)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)