Lot 3489 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
ADRIAN ZINGG
(St. Gallen 1734 - 1816 Leipzig)
Flusslandschaft mit Wanderern vor einer Herberge.
Feder in Schwarz, grau laviert.
Mit der Feder am unteren Rand links signiert und datiert: Zingg. 1764.
15,5 x 21 cm. Gerahmt.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)