Lot 2265 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr

BRILLANT-SMARAGD-MANSCHETTENKNÖPFE, CARTIER, 2001.

Weissgold 750, 14g.
Baiser du Dragon. Aparte, dekorative Manschettenknöpfe in Form eines Drachens mit eingerolltem Bandmotiv als Gegenteil, ganz ausgefasst mit 124 Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. Signiert Cartier 2001, Nr. 50471A. Ca. 2,5 x 1,5 cm.

With Cartier certificate and copy of the invoice, September 2005.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)