Lot 1737* - A187 Photographie - Dienstag, 04. Dezember 2018, 16.00 Uhr
LOUISE DAHL-WOLFE
(1895-1989)
Bademode, 1940er Jahre.
Silbergelatine-Abzug auf mattem Papier. Vintage.
19,5 x 18 cm.
Verso Photographenstempel mit Adresse "58 West 57th St. New York City". Unter Passepartout.
Provenienz: Sammlung Schweiz.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)