Lot 1717* - A187 Photographie - Dienstag, 04. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ED VAN DER ELSKEN

(1925-1990)
Junge Frau und Polizist, 1969.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 19, x 29 cm; Blattgrösse 23,8 x 30,7 cm.
Verso voll signiert, handschriftliche datiert und bezeichnet "vintage print". Unter Passepartout.

Provenienz: Sammlung Schweiz.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)